Дети. Матери, желающей привести детей к Богу
Дата:  21.06.2015.

Если в Вашу душу войдет мир, то Вам не нужно будет им ничего объяснять.

Вы спрашиваете, как привести Ваших детей к Богу и к церкви?

Вам стоит подумать о том, чтобы привести сначала к Богу и церкви себя. Вы говорите, что ходите в церковь, но в церковь могут ходить и мусульмане. Храм Воскресения Христова в Иерусалиме каждое утро отпирает, например, мусульманин. Если Вы ходите в Храм, а сами раздражаетесь и злитесь, то от Вашей проповеди не будет пользы. Ваши дети посмотрят на Ваше перекошенное от злобы лицо и скажут: «Мы не хотим быть такими как она». Если в Вашу душу войдет мир, то Вам не нужно будет им ничего объяснять. Глядя на Вас, они все увидят сами.

Но как Вам умиротвориться? Вы говорите, что совсем потеряли внутренний покой, часто прибываете в раздражении и унынии. Начните молиться. Старайтесь читать хотя бы по одной кафизме в день. Понятно, что у Вас много дел, нужно заниматься дачей и огородом. Но если Вы постоянно будете в круговороте домашних дел то, Вы не сможете   умиротвориться. Нужно хотя бы за что-то зацепиться. Зацепитесь за чтение Псалтири.