Видения. Ложные или истинные видения. Нет критериев оценки
Дата:  27.08.2014.

Когда мы покупаем какие-либо продукты, то мы можем взвесить их на контрольных весах. Но как оценить видения, которые приходят к человеку. Интереснейшие мысли на этот счет можно почерпнуть в книге «Великая стража». Во второй части этой книге есть глава «Собственноручные келейные записки». В этой главе содержатся записки иеросхимонаха Иеронима, духовника  Свято-Пантелеимонова монастыря. В этой главе описано то, как с отцом Иеронимом советовались некоторые братья относительно своих видений. И отец Иероним пытался установить, истинными были они или ложные. В книге «Великая стража» приводится интереснейшее свидетельство. Одному насельнику монастыря явился дьявол в виде умершей жены, и насельник монастыря совершил даже грех блуда с  явившимся призраком.

Этот текст, возможно, будет вставлен в беседы о ЛСД-видениях. Если беседы состоятся, то из записи будут выложены на Сайте Соловецкого монастыря.