Вера. Женщине, у которой неверующий муж
Дата:  13.10.2014.

Христианство есть любовь. Молиться за неверующего мужа.

Ты говоришь, что хочешь развестись со своим мужем, потому что он не верит, и у него нет духовных ценностей. А ты дай ему эти ценности! Апостол говорил, что муж неверующий освящается женой верующей. Может не пришло еще его время прийти в храм. Если ты хочешь привлечь его к Богу, во-первых, молись за него, во-вторых, яви самим делом, покажи ему, что христианство есть любовь. Господь сказал: “По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой”. Ты же хочешь прогнать его из дома, потому что он не верит, потому что он не христианин. Святой равноапостольный Константин Великий созвал первый Всемирный Собор, который утвердил христианские догматы. Он сделал христианство государственной религией Византийской империи. А сам принял крещение лишь на смертном одре.