Иконы Соловецкого монастыря в Музее-заповеднике «Московский Кремль»

Сборник Сохраненные святыни Соловецкого монастыря

1 июня 2003 г.

Сборник научных статей, посвященных вопросам сохранения и изучения Соловецких святынь в Музее-заповеднике «Московский Кремль»Крылова Л. Н. Николай Николаевич Померанцев. Жизнь и деятельность (по документам личного архива) / Макарий (Веретенников), архим. Святитель Макарий и Соловецкий монастырь / Гордеева И. Н. Иконы из соловецкого собрания, раскрытые реставраторами Музеев Московского Кремля / Мельник А. Г. Местные ряды иконостасов в храмах Соловецкого монастыря XVI в. / Кудрявцев А. Г. Серебряные доски работы гамбургского мастера для рак преподобных Зосимы и Савватия / Буров В. А. Итоги археологического исследования в Новобратском корпусе Соловецкого монастыря / Игошев В. В. О типе двух древнейших кадил из Соловецкого монастыря / Крушельницкая Е. В. Библиотека Соловецкого монастыря по монастырским описям XVIXVIII веков. Системы хранения и их формирование / Вилкова М. В. Надгробные покровы на раку святителя Филиппа / Борисова Т. С. Псалтирь преподобного Зосимы, Соловецкого чудотворца / Герасимов Т. Я. Опыт реставрации столбца первой половины XVII века из Ризничной коллекции грамот Соловецкого монастыря / Левина Х. В. Напрестольная сень из Спасо-Преображенского собора Соловецкого монастыря / Борисова Т. С. Икона с панорамным изображением Соловецкого монастыря XVII в.

Приложения:

Источник: Федеральное государственное учреждение «Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль"». Материалы и исследования. Выпуск XVII Сохраненные святыни Соловецкого монастыря. – М. 2003.
Тип: Соловецкие святыни в Московском Кремле
Издание: Федеральное государственное учреждение «Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль"». Материалы и исследования. Выпуск XVII Сохраненные святыни Соловецкого монастыря. – М. 2003.