Благочинный Соловецкого монастыря принял участие в V областных рождественских образовательных чтениях

9 декабря 2017 г.
Благочинный Соловецкого монастыря принял участие в V областных рождественских образовательных чтениях

7–8 декабря 2017 года под эгидой Архангельской митрополии, Министерства образования и науки Архангельской области и Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова в столице Поморья прошли очередные, пятые по счету областные рождественские образовательные чтения, темой которых на этот раз стали «Нравственные ценности и будущее человечества».

В рамках работы секции «Поморская Фиваида: история, память, долг» прозвучали доклады историки, культурологи и музейные работники. Одним из докладчиков выступил кандидат богословия архимандрит Ианнуарий (Недачин). Благочинный Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря рассказал о первом годе работы сайта «Духовенство Русской Православной Церкви в ХХ веке» и указал возможные перспективы развития этого интернет-проекта.