Слово ризничного Соловецкого монастыря игумена Савватия в Четверг первой седмицы Великого поста

22 февраля 2018 г.
Слово ризничного Соловецкого монастыря игумена Савватия в Четверг первой седмицы Великого поста

22 февраля 2018 года в четверг первой седмицы Великого поста ризничный Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря игумен Савватия обратился по окончании великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского с пастырским словом к собравшейся братии, прихожанам и паломникам обители.

Игумен Савватия напомнил о том, что жизнь каждого христианина заключается в уподоблении Христу, о чем мы часто забываем, обесценивая те земные попечения, ради которых мы подчас теряем духовную ревность и рвение.