Соловки посетит Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле»

22 июня 2018 г.
Соловки посетит Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле»

25 июня 2018 года в рамках реализации просветительского проекта Соловки посетит Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», о чем сообщается на сайте коллектива.

По итогам международного грантового конкурса Русской Православной Церкви «Православная инициатива» в 2018 году творческий коллектив получил финансовую поддержку на реализацию проекта «Храните Любовь!», который получил благословение Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина.

В рамках проекта будут подготовлены специальные концертные программы, целью которых является распространение православных семейных ценностей среди подростков и молодежи Республики Карелия.

Планируется, что в ходе поездки в Соловецкий монастырь члены Ансамбля познакомятся со святынями обители и встретятся с местным духовенством, что по замыслу организаторов должно содействовать более глубокому осознания христианских ценностей, таких как любовь, верность, ответственность и многодетность.