Наместник и игумен Соловецкого монастыря вручил церковную награду председателю Попечительского совета Петербургского подворья Соловецкой обители

22 ноября 2018 г.
Наместник и игумен Соловецкого монастыря вручил церковную награду председателю Попечительского совета Петербургского подворья Соловецкой обители

17 ноября 2018 года Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Порфирий возглавил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Петербургском подворье обители.

Сослужили ему иеромонах Феодорит – настоятель петербургского подворья, схииеромонах Варнава – настоятель Андреевского скита Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и иерей Виталий.

По окончании Божественной Литургии отец-наместник торжественно вручил председателю Попечительского совета прихода Михаилу Ивановичу Новикову орден Русской Православной Церкви Серафима Саровского III степени.