Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин закладки камня храма Соловецких чудотворцев

3 декабря 2018 г.
Фото пресс-служба Екатеринбургской епархии, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин закладки камня храма Соловецких чудотворцев

2 декабря 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил освящение и чин закладки камня храма во имя святых преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в поселке Красноармеец Нижнесергинского благочиния, сообщает епархиальная пресс-служба.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили благочинный Нежнесергинского округа иерей Максим Крылов, настоятель храма иерей Алексий Суханов, духовенство благочиния и Екатеринбургской епархии.

Приход во имя святых преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в поселке Красноармеец был образован в апреле 2005 года. Богослужения ведутся в молельной комнате в здании конторы ПСК «Красноармейский», выделенной администрацией поселка.