Предстоятель Русской церкви рукоположил насельника Соловецкого монастыря в сан иеромонаха

4 декабря 2018 г.
Фото Олег Варов, Предстоятель Русской церкви рукоположил насельника Соловецкого монастыря в сан иеромонаха

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 101-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Во время службы Предстоятель Русской Православной Церкви рукоположил иеродиакона Досифея (Дубова), насельника Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, руководителя Соловецкого духовно-просветительского центра, в сан иеромонаха.