Рождественское поздравление Наместника и игумена Соловецкого монастыря со всей во Христе братией

7 января 2020 г.
Рождественское поздравление Наместника и игумена Соловецкого монастыря со всей во Христе братией

В светлый праздник Рождества Христова братия Соловецкого монастыря приносит всем вам свои поздравления, вознося молитвы о ниспослании Божией помощи и укрепления во всех ваших трудах.

Пусть в дни этого Великого Праздника Ваше сердце озаряет духовная радость, открывающая духовному взору «великую благочестия тайну» (1 Тим 3. 16), чтобы вместе с преподобным Косьмой Маюмским воспеть: «Таинство странное вижу и преславное: небо, вертеп: престол херувимский, Деву: ясли, вместилище, в нихже возлеже невместимый Христос Бог, Егоже воспевающе величаем».

Наместник и игумен
Соловецкого монастыря

епископ Порфирий
со всей во Христе братией
Рождество Христово, 2020 г.