Слово насельника Соловецкого монастыря иеромонаха Прокопия в Четверг первой седмицы Великого поста

5 марта 2020 г.
Слово насельника Соловецкого монастыря иеромонаха Прокопия в Четверг первой седмицы Великого поста

5 марта 2020 года в четверг первой седмицы Великого поста насельник Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря иеромонах Прокопий обратился по окончании великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского с пастырским словом к собравшейся братии, прихожанам и паломникам обители.

В своей проповеди отец Прокопий отвечает на вопрос: могут ли современные христиане читать книги, написанные древними святыми отцами. Например, «Добротолюбие». Отвечая положительно на этот вопрос, насельник обители раскрывает смысл и ценность святоотеческого наследия в деле спасения.