Новости

Соловецкая воскресная школа совершила паломничество в Сочи

30 сентября 2016 г.
Соловецкая воскресная школа совершила паломничество в Сочи

Ученики и преподаватели Соловецкой воскресной школы вернулись из паломнической поездки в Сочи. Группа состояли из 3 взрослых и 22 детей в возрасте от 8 до 16 лет. За время восьмидневного пребывания в этом южном городе соловчане посетили многие святые и достопримечательные места.

Паломники побывали в сочинском кафедральном соборе Архангела Михаила, храмовом комплексе «Приют св. Иоанна Предтечи», храмах вмч. Пантелеимона Целителя, Успения Пресвятой Богородицы, равноапостольного князя Владимира, храме-часовне адмирала Ф. Ушакова, монастырях «Крестовая пустынь» и Свято-Георгиевском в окрестностях Сочи. Культурная программа поездки включала посещение Олимпийского парка в Имеретинской бухте, Красной поляны, дендрария, аквапарка, парка развлечений «Сочи Парк». Дети много купались в море, которое находилось неподалеку от гостиницы.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы юные и взрослые паломники причастились Святых Христовых Таин в церкви Преображения Господня в Хосте, после богослужения они встречались со священниками и передали соловецкие подарки для воскресной школы этого храма.

Ребята прикоснулись к святыням, узнали много нового и душеполезного, отдохнули и подкрепили здоровье перед долгой приполярной зимой.