В собственность Подворья Соловецкого монастыря в Москве передано здание приходского дома

28 декабря 2016 г.
В собственность Подворья Соловецкого монастыря в Москве передано здание приходского дома

Департаментом городского имущества города Москвы издано распоряжение №37523 от 08 декабря 2016 года о передаче в собственность Религиозной организации «Подворье Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря при храме великомученика Георгия Победоносца в Ендове г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» приходского дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, д. 6, стр. 1, сообщает пресс-служба Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви.

Приходской дом был построен в 1870 году, восстановлен, а по сути, возведен заново, в конце 1990-х – начале 2000-х годов на средства прихожан и благотворителей Подворья. Все работы производились на основании проектной документации, утвержденной Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры города Москвы.

16 июня 2017 года будет праздноваться 25-летие с момента учреждения Подворья Соловецкого монастыря в Москве.