Соловецкий монастырь отменил все запланированные паломнические поездки на июнь

17 июня 2020 г.
Соловецкий монастырь отменил все запланированные паломнические поездки на июнь

На официальном интернет-портале правовой информации был опубликован Указ губернатора Архангельской области от 15 июня 2020 года № 89-у «О внесении изменений в указы Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у и от 28 мая 2020 года № 76-у».

Согласно документу до 30 июня текущего года на территории Соловецкого архипелага действуют ограничения по бронированию, приему и размещению граждан. В связи с этим, Соловецкий монастырь отменил все запланированные паломнические поездки и не будет принимать посетителей до появления новых распоряжений региональных властей.

Священноначалие и братия обители просит с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам. В период действия особых мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, заказать требы и приобрести продукцию монастырской лавки можно на нашем сайте. Прямая трансляция и записи прошедших богослужений доступны на канале Соловецкого монастыря в YouTube