Патриаршее поздравление наместнику Соловецкого монастыря епископу Одинцовскому Порфирию с 55-летием со дня рождения

19 октября 2020 г.
Патриаршее поздравление наместнику Соловецкого монастыря епископу Одинцовскому Порфирию с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря епископа Одинцовского Порфирия с 55-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Порфирию, епископу Одинцовскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, наместнику Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления с 55-летием со дня рождения вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия и бодрости духа, мира и обильных милостей от Великодаровитого Бога.

В минувшие годы Вам довелось немало поработать на пользу церковную. Насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Вы были призваны к начальственным трудам в древней Соловецкой обители, которые и поныне совершаете в епископском достоинстве. Имея попечение о возрождении ее былого благолепия, Вы заботитесь о духовном преуспеянии вверенной Вам братии и восстановлении исторического облика монастыря, с любовью принимаете притекающих в него паломников.

Предстательством всех святых, на земле Соловецкой подвизавшихся и пострадавших, да споспешествует Вам Пастыреначальник Христос в дальнейшем служении во славу Его пресвятого имени.

Многая и благая Вам лета.

С любовью о Господе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ