Рождественское поздравление Наместника и игумена Соловецкого монастыря со всей во Христе братией

6 января 2021 г.
Рождественское поздравление Наместника и игумена Соловецкого монастыря со всей во Христе братией

В сей благодатный день Рождества Христова примите сердечные поздравления от братии Соловецкой обители. Всем нам, в смиренном благоговении ожидавшим этого непостижимого чуда, явилась сегодня блистающая звезда и, «якоже уста небесная», возвестила о пришествии в мир Того, кто приведет нас к Небесному Отцу и восстановит в дарованном Богом достоинстве. Каждый сегодня со всей Церковью восклицает: «Сей Бог наш! Дадим Ему вси величие! Христе, велия милость Твоя, слава Тебе!»

С радостью о Родившемся Христе Спасителе и молитвенным пожеланием всегда сохранять эту радость в сердце

Наместник и игумен
Соловецкого монастыря

епископ Порфирий
со всей во Христе братией
Рождество Христово, 2021 г.