Фотография Соловецкого монастыря стала победителем на международном конкурсе

10 февраля 2021 г.
Ансамбль Соловецкого монастыря в тумане, Александр Байдуков, Фотография Соловецкого монастыря стала победителем на международном конкурсе

Организаторы международного фотоконкурса «Вики любит памятники» назвали имена победителей 2020 года. Впервые Wiki Loves Monuments, призванный привлечь внимание к архитектурному наследию, провели в 2010 году в Нидерландах.

Участники делали снимки исторических зданий и достопримечательностей и загружали работы на «Викисклад».

Через год идею повторили еще в нескольких европейских странах, а затем творческое состязание вышло далеко за пределы Европы и, согласно Книге Гиннесса, побило мировой рекорд по числу участников.

Лучшие кадры, присланные на суд жюри в 2020 году, представлены в подборке РИА Новости.

Среди участников из России победил Александр Байдуков, запечатлевший «Ансамбль Соловецкого монастыря в тумане».