Слово духовника Соловецкого монастыря архимандрита Германа в Среду первой седмицы Великого поста

17 марта 2021 г.
Слово духовника Соловецкого монастыря архимандрита Германа в Среду первой седмицы Великого поста

17 марта 2021 года в Среду первой седмицы Великого поста духовник Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Герман обратился по окончании великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского с пастырским словом к собравшейся братии, прихожанам и паломникам обители.

Цитируя 49 и 50 псалмы, в которых Господь Бог указывает на то, за что Он будет судить верующих в Него людей, архимандрит Герман призвал приносить Богу жертву, которая заключается не во внешних действиях поста, но выражает его духовную суть, и есть смирение, милосердие и прощение.