Новости

Учащиеся воскресной школы при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви посетили выставку «Соловки. Голгофа и Воскресение»

9 февраля 2013 г.
Фото с сайта Нижегородской митрополии, Учащиеся воскресной школы при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви посетили выставку «Соловки. Голгофа и Воскресение»

3 февраля учащиеся воскресной школы при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода вместе с родителями посетили выставку «Соловки. Голгофа и Воскресение», которая открылась при кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Перед началом экскурсии дети и взрослые помолились у икон преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких с частицами мощей и с благоговением приложились к ним и к каменному келейному кресту преподобного Савватия. Затем каждый получил иконку с благословением Соловецкого монастыря.

На выставке ребята узнали об истории этой обители с момента ее создания до наших дней. Хорошее впечатление оставила у всех экскурсовод Светлана Барцева, которая интересно и доступно познакомила экскурсантов с жизнью монастыря и судьбой подвизавшихся там святых.

«Такие совместные походы в выходные дни очень хорошо сплачивают коллектив нашей школы, – отметила одна из инициаторов экскурсии. – И, конечно, все мы обогатились духовно, посетив эту выставку».