Молебен в Морском музее

10 апреля 2013 г.
Молебен в Морском музее

9 апреля 2013 года в помещении Морского музея, где в течение уже многих лет строится корабль «Святой Петр», наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий совершил молебен.

После его окончания, судно было выведено из издания музея и закреплено на специальной стальной конструкции, которая расположена на берегу Бухты Благополучия.

В настоящее время здесь проводятся доводочные работы, в частности установка мачты и снастей, которые должны подготовить корабль к спуску на воду и первому морскому путешествию, которые запланированы на предстоящее лето.

Среди участников молебна были насельники монастыря, сотрудники Морского музея и литературно-художественного альманаха «Соловецкое море», местные жители и гости архипелага.