Новости

В Киеве прошла авторская фотовыставка «Соловки. Между прошлым и будущим»

23 апреля 2013 г.
Фото А. Малицкая, В Киеве прошла авторская фотовыставка «Соловки. Между прошлым и будущим»

В период Великого поста, с 1 по 21 апреля 2013 года, в галерее «Соборная» была представлена фотовыставка работ Алены Малицкой под названием «Соловки. Между прошлым и будущим».

Кадры, представленные на фотовыставке, были сняты на Соловецких островах – крупнейшем архипелаге Беломорского бассейна. Экспозиция не оставила никого равнодушным, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы посетителей. Необычный формат позволил увидеть достопримечательности Соловецкого острова в особом ракурсе, сообщает сайт духовно-просветительского центра в честь Воскресения Христова.

Алена Малицкая:

– Мне хотелось поделиться тем, что я познала и увидела там, на этой удивительной земле, загадочной и полной противоречий. У каждого свой путь на Соловки. К тому, что вы увидите и почувствуете, подготовиться невозможно. Возможно, эта выставка станет Вашим первым шагом в этом направлении.

По словам автора фотовыставки, одно из свойств Соловецких островов – сочетать самые противоречивые явления, события и ощущения: «На фоне веками формировавшейся природы – люди: работающие, созидающие, выживающие. История двигалась здесь скачками, причудливо странным образом меняя монастырь на лагерь, лагерь – на школу, и затем снова на монастырь. Неспешность бытия – там ты особо остро это ощущаешь, как все торопится жить коротким северным летом!

Вот некоторые из отзывов наших посетителей:

Ольга:

– Благодарю за прекрасную фотовыставку! Творческого Вам вдохновения, милости Божьей. 

Александр:

– Выставка потрясающая! Спасибо Вам! 

Анна:

– Фотографии замечательные! Вдохновляют на размышления о жизни! 

Алена и Владимир:

– Нам понравилась выставка. Навеяло немного грусть оттого, что большинство украинцев осталось там жить в одиночестве, вдалеке от родных. Интересно было узнать о том, как там, на Соловках, живут люди. Спасибо!

Священник Алексей с семьей:

– Очень все красиво. Спаси Господи! Ждем еще продолжение.