В Италии открывается фотовыставка «Соловецкие острова – отражение небесного»

14 сентября 2013 г.
В Италии открывается фотовыставка «Соловецкие острова – отражение небесного»

14 сентября в 19:30 в Русском Центре им Н.И. Бородиной в итальянском Мерано состоится открытие выставки «Соловецкие острова – отражение небесного» фотографа Сергея Веретенникова, чья авторская галерея размещена на нашем сайте.

Снимки, представленные на экспозиции в Италии, были сделаны в период с 1999 по 2010 гг. Выставка продлится до 24 сентября.

Работы фотохудожника опубликованы в следующих изданиях: «Крест в России», «Новый Иерусалим. Образы дольнего и горнего», «Новый Иерусалим», «Русские монастыри. История и культура».

Сергей Веретенников был участником совместных выставок «Россия Православная» (Сирия, 2010), «Соловки. Голгофа и Воскресение» (Соборный храм Христа Спасителя, Москва, 2010), «Православная Русь» (Манеж, Москва, 2010), «Соловки. Голгофа и Воскресение. Соловецкое наследие в прошлом, настоящем и будущем России» (Смольный собор, СПб, 2012).

Ранее, его авторская фотовыставка «Соловецкие острова – отражение небесного» была представлена в Ханты-Мансийске (2011) и Риме (2012).