Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор принял участие в открытии Соловецкой выставки

11 мая 2014 г.
Фото А. Лебедев, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор принял участие в открытии Соловецкой выставки

11 мая 2014 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Сочи, затем в сочинском художественном музее – выставку «Соловки: Голгофа и Воскресение», которая посвящена истории Соловецкого архипелага и его исключительной роли в отечественной истории и культуре.

По словам владыки, представленный жителям Кубани и гостям края мультимедийный проект поможет глубже узнать историю России, Церкви и ее подвижников.

Напомним, что выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение» продлится в Сочи до 23 мая, а затем переедет в Крым, в город Севастополь.

Фотографии Артура Лебедева с открытия выставки Художественном музее Сочи предоставлены интернет-изданием Сочинские новости.рф.