В первых числах июня состоится рабочая поездка на Соловки членов Общественной палаты РФ

31 мая 2014 г.
Фото С. Сушкин, В первых числах июня состоится рабочая поездка на Соловки членов Общественной палаты РФ

1–3 июня 2014 года состоится рабочая поездка членов Комиссии ОП РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павла Пожигайло и Константина Михайлова в Архангельскую область и на острова Соловецкого архипелага, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

В программе – встреча с губернатором Архангельской области Игорем Орловы, посещение Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, ознакомление с ходом проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Ансамбль Соловецкого монастыря и отдельные сооружения островов Соловецкого архипелага».

Кроме того, участники поездки проинспектируют строительство ряда инфраструктурных и социально значимых объектов сельского поселения «Соловецкое».

По итогам поездки 2 июня пройдут общественные слушания «О сохранении историко-культурного наследия Соловков», в ходе которых эксперты обсудят вопросы сохранения уникального наследия в условиях запланированного инфраструктурного развития Соловецкого архипелага.