Фотовыставка о Соловках пройдет в Нижнем Новгороде

13 марта 2015 г.
Фотовыставка о Соловках пройдет в Нижнем Новгороде

19 марта 2015 года в 16:00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе (пл. Минина и Пожарского, 2/2) открывается персональная фотовыставка Леонида Гройсмана «Соловки. Место предчувствия», сообщает сайт НГВК.

«Образ Соловков в народном сознании на протяжении многих веков отождествляется с чудом, с идеей Преображения. Это касается и Соловецкого монастыря и всего архипелага.

События, произошедшие на Соловках нелегко осмыслить, вообразить и вместить в обыденное восприятие. Здесь и образ «духовной твердыни» на краю света в тяжелейших условиях изолированного северного острова. И место страданий заключенных монастырской тюрьмы, а впоследствии и первого жестокого советского лагеря, где погибли десятки тысяч людей. И многое, многое другое…», – говориться в пресс-релизе проекта.

Фотовыставка включает более 60 работ, сделанных автором на Соловках в течение трех лет, в том числе во время пребывания в Свято-Троицком скиту на острове Анзер.

Время работы выставочного комплекса: вторник – воскресение с 11:00 до 19:00, четверг с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной. Экспозиция будет работать до 19 апреля.