Соловецкие юнги разных поколений помолились у мощей основателей Соловецкого монастыря

26 июля 2017 г.
Соловецкие юнги разных поколений помолились у мощей основателей Соловецкого монастыря

26 июля 2017 года после окончания Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Соловецкой обители были отслужены молебен и заупокойная лития о погибших и почивших героях, за которыми с монастырской братией молились юнги разных лет.

Богослужение, которое прошло у мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа, возглавили Наместник и игумен Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов) и иеромонах Вениамин (Ковтун), в прошлом капитан первого ранга и командир подводной ядерной лодки, а в настоящее время – помощник командира бригады подводных лодок по работе с верующими военнослужащими.

Во время молебна были освящены два Андреевских флага для Северного Флота ВМФ России и икона великого равноапостольного князя Владимира. Этот образ будет передан экипажу ракетного подводного крейсера стратегического назначения класса «Борей», который назван в честь великого русского святого и в ближайшее время войдет в состав вооруженных сил нашей страны.