Паломническая служба Московского подворья

Паломническая служба Московского подворья Соловецкого монастыря организует поездки на Святую Землю (Израиль) 5–12 декабря 2017 г. и 13–20 марта 2018 г. и приглашает всех желающих принять в них участие.

В программе:

Всенощное бдение в Троицком Соборе Русской Духовной Миссии. Божественная Литургия в Храме Гроба Господня

Древняя Яффа. Назарет. Гора Фавор, храм Преображения Господня. Галилейское море. гора Блаженств. Древний Хеврон – первая столица Царства Иудейского. Дуб Мамврийский. Выезд в Иудейскую пустыню. Лавра прп. Саввы Освященного. Храм Рождества Христова – место рождения Спасителя. Чудотворная икона «Вифлеемская». Святые Ясли. Иерихон. Пеший подъем на Сорокадневную гору к монастырю Искушения. Вифания. Река Иордан, омовение в священных водах. Гробница св. прав. Лазаря Четверодневного. Елеон (подножие). Гефсимания. Панорама города со Святой горы Елеон (Масличная гора). «Стопочка»  место Вознесения Господня. Гробница Богородицы, праведных Иоакима и Анны, обрученика Иосифа, чудотворная икона «Иерусалимская». Гефсиманский сад. Камень Моления о Чаше. Монастырь св. равнап. Марии Магдалины, где покоятся св. мощи Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы ин. Варвары. Горненский женский монастырь (место встречи Богородицы и Елизаветы).

Пешее паломничество по Старому городу. Львиные ворота. «Овчия купель», где Спаситель исцелил расслабленного. Крестный путь. Порог Судных Врат. ХрамВоскресения – Храм Гроба Господня. Камень Миропомазания. Святая Куввоклия. Придел Ангела. Тридневное Ложе Господа. Ротонда Гроба Господня. Часовня Главы Адамовой. Придел Обретения Креста Господня. Пещера Обретения. Святая Голгофа. Древняя Лидда. Храм и гробница св. вмч. Георгия Победоносца, чудотворная икона.

Стоимость – 50 000 руб.

В стоимость включено:

• авиабилеты Москва–Тель-Авив–Москва;
  • проживание в гостиницах 3* в 2-местных номерах;
  • завтраки и ужины;
  • услуги русскоговорящего экскурсовода;
  • автотранспортное обслуживание по программе;
  • медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается посещение некоторых монастырей и местные услуги – 50$ (за всю поездку) и одноместное размещение в гостинице.

Обратите внимание! Срок действия загранпаспорта должен заканчиваться не менее, чем за полгода со дня обратного вылета.

Бронирование и справки по тел.: +8(910)4567-003

Внимание! В программе могут быть изменения по местным условиям.

***

По программе «Храмы и музеи» проводятся пешеходные и автобусные экскурсии православной направленности по Москве и Подмосковью. Это монастыри и храмы, музеи и исторические уголки столицы. Паломникам предлагается разнообразная программа, которая меняется каждый месяц. Это разнообразие во многом и привлекает новых людей.

Еще одна, и очень важная, особенность работы нашей Паломнической службы состоит в том, что мы стараемся заинтересовать нашими программами не только людей уже воцерковленных, но и тех, кто хочет приблизиться к жизни Церкви, больше узнать о ней. Наши паломники интересуются историей России и Русской Православной Церкви, ее современной жизнью, богослужебной практикой. На экскурсиях и в поездках они слушают жития святых, рассказы о подвижниках и праведниках, о чудотворных иконах, православных святынях и о многом другом, приобщаясь тем самым к истинным христианским ценностям.

Телефон: +7 (910) 456 7003, +7 (911) 687 5901.

Проезд: Храм вмч. Георгия Победоносца в Ендове, Садовническая ул., д. 6. Ст. м. «Новокузнецкая», приемные часы – среда, четверг, с 14.00 до 19.00

E-mail: endova2012@yandex.ruostrov1429@gmail.com