Онуфрий (Поречный), мон. Молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и Ее доброго имени

22 апреля 2012 г.
Комментарий:

Обращение к прихожанам, паломникам и Соловецким жителям

В ближайшее воскресение 22 апреля 2012 г. братия Соловецкого монастыря, прихожане и паломники святой обители прославят Господа необыкновенным образом.

В неделю 2-ю по Пасхе, когда Вселенская Церковь вспоминает уверение неверующего апостола Фомы, а Русская Церковь просит своих верных чад принять участие в молебном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и Ее доброго имени, на Соловках по окончании Божественной Литургии (около 11 часов дня) из храма святителя Филиппа пройдет крестный ход на Братское кладбище.

Приглашаем всех соловчан прийти и помолиться на этом святом месте о своих близких, которые еще не пришли к Богу, и об окружающих нас людях, не просвещенных светом евангельских истин и пребывающих во власти греха и в озлоблении.

Просим вас задуматься и поскорбеть сердцем, вспоминая о временах, когда люди миллионами уничтожали других людей, стирали с лица земли захоронения предков и святые храмы, попирая человеческие и божественные законы. Будем молиться о том, чтобы эти времена не вернулись, а новые осквернения не повторялись.

Давайте все вместе обратимся к Богу с просьбой о возрождении поруганной святыни - церкви преподобного Онуфрия Великого, где находили молитвенное утешение узники Соловецкого лагеря, и в которой так нуждаются жители поселка, желающие осветить свой брак или окрестить новорожденных детей, в надежде на то, что они вырастут достойными гражданами своего Отечества и верными чадами Матери Церкви.

22 апреля с.г. стояния в защиту веры, поруганных святынь, молебны об ограждении от злых стрел, направленных в Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, будут совершаться во всех кафедральных соборах епархий Русской Православной Церкви.

Объединимся в благом деле!

Помолимся Богу о нашем прошлом, настоящем и будущем!

Тип: Богослужение
Место: Соловки