Святейший Патриарх Кирилл посетит Соловецкий монастырь

14 августа 2018 г.
Святейший Патриарх Кирилл посетит Соловецкий монастырь

С 17 по 21 августа 2018 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую епархии, а также в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, сообщает пресс-служба Московской патриархии.

В Нарьян-Марской епархии Святейший Патриарх ознакомится с ходом строительства храмов и совершит Литургию 18 августа. В тот же день Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Великий Устюг, где совершит всенощное бдение в канун праздника Преображения Господня.

19 августа, в праздник Преображения Господня, Святейший Владыка возглавит служение Божественной литургии в Котласе.

20–21 августа Святейший Патриарх Кирилл посетит Соловецкий монастырь, где состоится заседание Патриаршего Попечительского совета по восстановлению Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. В день памяти Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, 21 августа, Предстоятель Русской Церкви возглавит служение Божественной литургии в Соловецком монастыре.