Детское пасхальное представление порадовало зрителей

30 апреля 2019 г.
Детское пасхальное представление порадовало зрителей

В день Светлой Пасхи ученики воскресной и общеобразовательной школ, детской школы искусств показали братии монастыря, жителям поселка и гостям островов пасхальное представление. Оно традиционно прошло в монастырской трапезной, зал был полон.

Дети подготовили сказку «Как перевоспитать принцессу» о том, как избалованная капризная девочка с помощью молитвы и труда под руководством мудрых наставников полностью исправляется. Старшие ребята исполнили главные роли спектакля, младшие показали яркие танцы и прочитали радостные пасхальные стихи. Представление сопровождали замечательные песни в исполнении хора детской школы искусств. Полуторачасовой спектакль прошел на едином дыхании.

Воспитанники Школы ремесел подарили братии монастыря изготовленные ими в Мастерской праздника подарки. Зрители отметили великолепные декорации и костюмы исполнителей.

Представление стало добрым делом соловецкой приходской общины и её пасхальным подарком братии монастыря, жителям и гостям острова.