Отошел ко Господу послушник Игорь Веселов

10 июня 2021 г.
Отошел ко Господу послушник Игорь Веселов

9 июня 2021 года отошел ко Господу послушник Игорь Веселов. Он родился 26 ноября 1965 года в городе Уфе, Святое Крещение принял в возрасте 6 лет. После окончания школы обучался в Уфимском ПТУ Управления общественного питания, Уфимском техникуме советской торговли, проходил срочную службу в армии, окончил Уфимский технологический институт сервиса Московского государственного университета сервиса. Трудовая деятельность его до прихода в монастырь прошла на предприятиях общественного питания и торговли (работал поваром, заведующим столовой, мастером производственного обучения, менеджером старшего звена в организациях розничной и оптовой торговли, директором магазинов).

В трудный период жизни задумался о поездке в монастырь с целью более глубокого прикосновения к духовной жизни. На сайте Соловецкого монастыря его привлекла фотография монастырских трудников на послушаниях, определившая решение поехать на Соловки попробовать пожить жизнью трудника. В июне 2009 года он прибыл на Соловецкие острова, и с тех пор их больше не покидал. В 2011 году был принят в братию, проходил многие монастырские послушания, в последнее время был просфорником и аптекарем.

За 12 лет, проведенные в монастыре, послушник Игорь стал неотъемлемой частью братии. Он обладал жизнерадостным характером, любил подбодрить другого веселым словом, вместе с тем ведя напряженную внутреннюю работу. Братия обители просит молитв об упокоении новопреставленного нашего брата послушника Игоря в небесных обителях.