Колдовство. Человек, который обратился к ведунье по поводу псориаза
Дата:  12.06.2016.

Вы писали, что в детстве у Вас на лице были проблемы с кожей и Вы ходили к одной бабушке, которая Вас “заговаривала”. Если Вы сознательно обращались к ведунье, то Вам нужно пройти Чин отречения. На сайте Соловецкого монастыря, в разделе Пастырская страничка, в подразделе Исповедь Вы можете найти книгу «“Победить свое прошлое”: исповедь – начало новой жизни». Воздействие падшего духа на человека может выражаться, в том числе, и в появлении псориаза. Провоцируя появление какого-либо заболевания, падший дух побуждает человека обратиться к колдуну или чародею. Сознательно обращаясь к колдуну или чародею, человек сознательно делает шаг в сторону сатаны, отходя от Бога. В этом случае дьявол приобретает власть над человеком – человек сам добровольно пошел к нему.

Воздействие падшего духа, которое может проявляться, в том числе и в виде псориаза, часто является следствием утраты человеком благодатной защиты. Здесь речь идет о тех людях, которые родились в безбожной семье и всю жизнь прожили вне благотворного воздействия Таинств Христовой Церкви. Либо речь идет о людях, которые совершили какие-то поступки, противоречащие Воле Творца и тем законам, на основе которых существует мироздание. То, что Вы были одержимы недугом пьянства, очень вписывается в сказанное Вами о «заговоре». Последствия «заговора» могут проявиться не сразу.

Сразу демон не берется уничтожать человека, чтобы человек не связал события в единую цепь. Разрыв во времени имеет свою цель. Если бы последствия наступили бы сразу, у человека возникла бы мысль о покаянии. Он бы понял, что обращение к колдунам – это зло. Но в результате того, что последствия возникают через какое-то время, человек не связывает начавшийся кошмар в его жизни с обращением к колдуну.

Надо сказать, что когда демон получает власть над человеком, человек начинает не только пить. У него открывается тяга и к другим грехам, и открывшаяся тяга носит гипертрофированный характер. Когда выпивать начинает человек, попавший под воздействие демоническое, его страсть приобретает необыкновенную широту размаха, она становится действительно одержимостью.