Страх. Бояться, что что-то произойдет
Дата:  12.01.2015.

Вы говорите, что много переживаете и много боитесь, что что-то произойдет. А если мне сейчас придет в голову мысль, что в это время, когда говорю все это вам, на меня упадет ракета, что мне, оставить в связи с этой  мыслью разговор? Если вам приходит мысль какой-либо боязни, спросите себя, есть ли на это какое-либо основание. Например, если вы вышли из дома и вспомнили, что не выключили утюг, то вернуться можно. А если вам просто пришла мысль, что – а вдруг там в доме что-то не так?  - то с какой стати вам возвращаться? Если вы начнете принимать такие мысли близко к сердцу, то доведете себя до такого состояния, что совсем потеряете покой. Вам будут мерещиться опасности повсюду. Принимайте мысли об опасности тогда, когда есть четкие, объективные основания для рассмотрения ситуации.