Митрополит Феогност возглавил Божественную литургию на Соловках в день семьи, любви и верности

8 июля 2022 г.
Митрополит Феогност возглавил Божественную литургию на Соловках в день семьи, любви и верности

8 июля 2022 года в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност.

Его Высокопреосвященству сослужили преосвященный Иларион, епископ Кинишемский и Палехский, клирики обители и паломники священном сане.

По окончании Литургии было совершенно славление святым покровителям семьи.

В завершение митрополит Феогност обратился к братии и паломникам обители с архипастырским словом.