Вышла книга «Соловецкая география священника Павла Флоренского»

14 августа 2022 г.
Вышла книга «Соловецкая география священника Павла Флоренского»

В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения и 85 лет со дня мученической кончины иерея Русской Православной Церкви, богослова, религиозного философа, поэта, ученого, инженера Павла Александровича Флоренского, широко известного и почитаемого не только в России, но и во всем мире.

Издательский отдел Соловецкого монастыря выпустил книгу «Соловецкая георграфия священника Павла Флоренского (1933–1937 гг.)», в которой рассматриваются последние годы жизни священнослужителя.

На основе экспедиционных исследований, писем и мемуаров соловецких узников отображаются места заключения и маршруты о. Павла на Соловецком архипелаге.

Монография включает обширные исторические и современные изофото-материалы, специальные планы и схемы.

Книга может вызвать интерес: у историков, краеведов, туристов и паломников, посещающих Соловки.