В Москве пройдет показ фильма «Святой Архипелаг»

14 января 2023 г.
В Москве пройдет показ фильма «Святой Архипелаг»

26 января 2023 года в рамках XXХI Международных Рождественских Образовательных Чтений в Большом зале Дома кино в Москве покажут фильм «Святой Архипелаг».

В обсуждении примут участие режиссёр фильма Сергей Дебижев и священники Русской Православной Церкви.

Масштабное повествование о жизни Соловецкого монастыря, одного из главных духовных центров России.

Что есть религиозная традиция и какое отражение она находит в современном мире? Как вера в Бога влияет на жизнь людей? Что есть духовная жизнь человека?

В фильме затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви.

Фильм снимался в течение двух лет.

Фильм снят в формате 6k. Первый опыт Вячеслава Бутусова в качестве кинокомпозитора.

«Серебряный Святой Георгий» за лучший фильм Конкурса документального кино 44-го Московского Международного Кинофестиваля.

В дискуссии принимают участие создатели фильма и священники Русской Православной Церкви Москвы и Санкт-Петербурга.

Ведущие:
Москвина-Ященко Татьяна Викторовна, киновед, доцент Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), ведущий консультант СК РФ;
Ульянова Елена Александровна, киновед, член Правления Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ;
Кононенко Наталья Валерьевна, руководитель Комиссии, режиссёр документального кино, член СК РФ и гильдии неигрового кино и ТВ.

Начало показа в 19:00 по адресу: ул. Васильевская д. 13, ст. м. «Белорусская», «Маяковская». Вход по пригласительным билетам или онлайн-регистрация.