Фильм «Святой Архипелаг» показали на Соловках

20 марта 2023 г.
Фильм «Святой Архипелаг» показали на Соловках

18 и 19 марта 2023 года в Казначейском корпусе Соловецкого монастыря были организованы показы фильма «Святой Архипелаг» для братии обители и соловчан.

Так пишут об этом событии авторы фильма:

«Сегодня состоялась, наверное, самая главная премьера фильма – кинокомпания «Два капитана» прилетела на Соловки, привезла оборудование и показала фильм братии и прихожанам Соловецкого монастыря. Не описать радость, которую испытываешь в такие моменты».

На обоих показах фильм представляли аудитории Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря епископ Порфирий и режиссёр картины Сергей Дебижев.

Напомним, что «Святой Архипелаг» снимался на Соловках в течение двух лет. 8 марта 2023 года картина вышла в широкий прокат. Благодаря этому фильм можно увидеть на больших экранах более, чем в 100 городах России.