Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Троицком соборе Соловецкого монастыря

21 августа 2023 г.
Фото свящ. Игорь Палкин, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Троицком соборе Соловецкого монастыря

20 августа 2023 года, в канун дня памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря.

При входе в собор Предстоятель Русской Православной Церкви поклонился честным мощам преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству; митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий; епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков; епископ Котласский и Вельский Василий; епископ Плесецкий и Каргопольский Александр; епископ Озерский Порфирий, наместник Соловецкого монастыря; архимандрит Ианнуарий (Недачин), благочинный обители; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; братия монастыря в священном сане.