Фестиваль «Колокольные звоны над Белым морем» открылся на Соловках

14 сентября 2023 г.
Фото пресс-служба Фонда развития и сохранения Соловецкого архипелага, Фестиваль «Колокольные звоны над Белым морем» открылся на Соловках

14 сентября 2023 года на Соловках состоялось торжественное открытие фестиваля «Колокольные звоны над Белым морем».

Для участия в мероприятии собрались звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Троице-Сергиевой Лавры, Вологды, Каргополя, Великого Новгорода, Петрозаводска и Ярославля.

Фестиваль организован фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага совместно с Соловецким монастырем и Соловецким музеем-заповедником при участии Даниловского колокольного центра. Мастера будут исполнять композиции на колокольне Соловецкого монастыря.

На 16 сентября запланировано проведение мастер-классов по колокольному звону, круглый стол по звонарскому искусству, а также выступления звонарей в течение всего дня, который завершится большим концертом.