В Историко-литературном альманахе «Соловецкое море» вышло интервью с Наместником и игуменом Соловецкой обители епископом Порфирием

31 мая 2024 г.
В Историко-литературном альманахе «Соловецкое море» вышло интервью с Наместником и игуменом Соловецкой обители епископом Порфирием

В очередном выпуске Историко-литературного альманах «Соловецое море» опубликовано интервью редколлегии издания с епископом Озёрским, наместником и игуменом Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, директором Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника Порфирием (Шутовым).

Отвечая на вопросы, Владыка рассказывает о метафизическом смысле и реальной жизни «нашего монастыря и нашего архипелага», делиться своими соображениями по поводу восстановления обители, рассуждает о судьбах России и мира.