Монашеский постриг в день празднования явления Божией Матери преподобному Иову Анзерскому в Голгофо-Распятском скиту

2 июля 2024 г.
Монашеский постриг в день празднования явления Божией Матери преподобному Иову Анзерскому в Голгофо-Распятском скиту

1 июля2024 года в день явления Богородицы преподобному Иову Анзерскому, в Голгофо-Распятском скиту острова Анзер прошло праздничное богослужение.

Службу возглавил Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря епископ Порфирий.

На Божественной литургии после антифонов был совершён монашеский постриг насельника скита инока Симеона.

Новопостриженный получил имя Иларион в честь соловецкого новомученика архиепископа Илариона (Троицкого).

После службы владыка Порфирий вручил монаха Илариона духовному попечению скитоначальника Голгофо-Распятского скита – игумена Евлогия.