Благотворительный концерт «Соловки: златая цепь времен» пройдет в Севастополе

3 сентября 2014 г.
Благотворительный концерт «Соловки: златая цепь времен» пройдет в Севастополе

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь и Севастопольское благочиние при поддержке Правительства г. Москвы в рамках проведения выставки «Соловки: Голгофа и Воскресение» организуют благотворительный концерт в жанре литературно-музыкальной композиции «Соловки: златая цепь времен».

Концерт состоится в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского 5 сентября в 17:00.

В мероприятии примут участие: Народные артисты России Евгений Стеблов и Михаил Кит (бас), солистки оперы Инна и Алла Платоновы, протодиакон Николай Платонов, Крымский академический симфонический оркестр, Академический хор «Жаворонок».

Накануне литературно-музыкального вечера участники концерта прибыли в Севастополь, начав свой визит с посещения Свято-Владимирского храма в Херсонесе, где их встретил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и познакомил с размещенной в нижнем храме собора выставкой «Соловки: Голгофа и Воскресение». Завершился визит у 13-тонного колокола на звоннице собора, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.