На сайте Соловецкого монастыря можно приобрести PDF-версии изданий обители

17 октября 2014 г.
На сайте Соловецкого монастыря можно приобрести PDF-версии изданий обители

На сайте обители появился новый раздел – «Книжная лавка», при обращении к которому можно приобрести PDF-версии книг, выпущенных Издательским отделом Соловецкого монастыря.

На сегодняшний день доступно 10 изданий: «Соловецкая обитель: история и святыни (Книга паломника)», написанная руководителем Паломнической службы монастыря М.В. Осипенко, первый том книжной серии «Воспоминания соловецких узников», в котором собраны воспоминания людей, отбывавших срок заключения в СЛОНе в 1923–1927 гг., тематический сборник «Соловецкие новомученики», составленный игуменом Дамаскиным (Орловским), путеводитель «Анзер и его святыни» В.П. Столярова, репринтные переиздания книг XIX в. по истории Соловецкого архипелага.

Со временем ассортимент Книжной лавки будет расширяться. Вырученные от продажи средства пойдут на подготовку новых книг о Соловках.