Наместник и игумен Соловецкого монастыря стал членом комиссии Межсоборного присутствия Русской Церкви

24 октября 2014 г.
Наместник и игумен Соловецкого монастыря стал членом комиссии Межсоборного присутствия Русской Церкви

23 октября в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Решением Синода был утвержден состав Межсоборного присутствия на 2014–2018 годы по комиссиям (журнал № 91).

Одним из членов Комиссия по вопросам организации жизни монастырей и монашества стал Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Порфирий.