В Краснодаре пройдет фотовыставка, посвященная Соловкам

16 января 2015 г.
В Краснодаре пройдет фотовыставка, посвященная Соловкам

В Краснодарском государственном университете культуры и искусств 19 января будет представлена новая фотоэкспозиция, посвященная православной теме.

Автор работ – Юрий Субботин, заслуженный архитектор, профессор кафедры дизайна факультета телерадиовещания, театрального и изобразительных искусств КГУКИ. В течение 25 лет занимается храмовой архитектурой.

В экспозиции присутствует, так называемый, Соловецкий цикл. Эти работы позволяют увидеть Соловки такими, какими они открылись Юрию Субботину, который по благословению архиепископа Екатеринодарского и Кубанского владыки Исидора в сентябре 2014 года посетил острова, где благоустраивается и возрождается монастырская жизнь и восстанавливается обитель, сообщает пресс-служба КГУКИ.