На подворье Соловецкого монастыря в Москве прошла встреча с православным детским психологом И.Я. Медведевой

21 февраля 2015 г.
На подворье Соловецкого монастыря в Москве прошла встреча с православным детским психологом И.Я. Медведевой

20 февраля 2015 года в помещении библиотеки Соловецкого подворья в Москве состоялась беседа прихожан храма Георгия Победоносца в Ендове (большая их часть – родители учащихся воскресной школы при храме Подворья) и гостей с известным православным детским психологом Ириной Яковлевной Медведевой.

Кроме основной своей профессии, Ирина Яковлевна занимается широкой общественной деятельностью: она – директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье.

Основная тематика публицистических работ – актуальные для нашего времени вопросы воспитания подрастающего поколения, защита традиционных ценностей семьи (в частности, противодействие внедрению в России ювенальной юстиции западного образца).

Одну из своих книг «Родителей в отставку?», выпущенную издательством Данилова монастыря, Ирина Яковлевна принесла на встречу с прихожанами Подворья.