Слово Наместника и игумена Соловецкого монастыря архимандрита Порфирия перед чином прощения

22 февраля 2015 г.
Слово Наместника и игумена Соловецкого монастыря архимандрита Порфирия перед чином прощения

22 февраля 2015 года Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Порфирий обратился с пастырским словом к собравшейся в храме братии, прихожанам и паломникам обители перед совершением чина прощения.

В своей проповеди он подчеркнул значение прощения в духовной жизни человека, необходимости прощать прегрешения ближних для того, чтобы получить отпущение собственных грехов и иметь возможность обращаться к Небесному отцу в молитве Господней, испрашивая в ней все потребное для нашего земного и вечного существования.