Слово Наместника и игумена Соловецкого монастыря архимандрита Порфирия в Понедельник первой седмицы Великого поста

23 февраля 2015 г.
Слово Наместника и игумена Соловецкого монастыря архимандрита Порфирия в Понедельник первой седмицы Великого поста

23 февраля 2015 года в понедельник Великого поста Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Порфирий обратился по окончании великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского с пастырским словом к собравшейся братии, прихожанам и паломникам обители.

В своей проповеди он предложил ответы на вопросы: Кто мы? Каким должен быть человек, чтобы быть достойным своего имени? Как проводить жизнь, которая является жизнью духовной и соответствующей высокому званию человека, сотворенного по образу и подобию Божию?