В Воронеже пройдет презентация книги о священномученике Захарии (Лобове)

7 марта 2015 г.
В Воронеже пройдет презентация книги о священномученике Захарии (Лобове)

26 марта 2015 года в Воронеже в книжном клубе «Петровский» (20-летия ВЛКСМ, д. 54) пройдет презентация книги «Подвиг служения священномученика Захарии (Лобова), епископа Аксайского, архиепископа Воронежского и Задонского (1865–1937)».

Организаторы презентации: Воронежская епархия Русской Православной Церкви, Фонд возрождения сельских храмов памяти священномученика Захарии (Лобова).

Авторы книги: Юлия Александровна Бирюкова, кандидат исторических наук, президент благотворительного фонда священномученика Захарии (Лобова), старший преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, преподаватель Донской духовной семинарии, докторант Общецерковной аспирантуры и докторантуры свв. равноап. Кирилла и Мефодия, член комиссии по канонизации святых Донской митрополии, автор трёх монографий и более 30 научных и научно-популярных публикаций.

Священник Павел Овчинников, клирик Воронежской епархии Русской Православной Церкви, член комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии, магистрант Санкт-Петербургской Православной духовной академии.